Заневское поселение готово к зиме – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Заневское поселение готово к зиме

Муниципальное образование получило паспорт готовности к предстоящему отопительному сезону.

Совсем скоро, стоит только среднесуточной температуре воздуха в течение семи дней держаться ниже восьми градусов по Цельсию, начнется протапливание многоквартирных жилых домов. «К отопительному сезону наше поселение готово на 100 процентов, – рассказал корреспонденту газеты «Заневский вестник» начальник сектора УМИ и ЖКХ Владимир Гречиц. – Управляющие компании и ресурсоснабжающие организации, работающие на нашей территории, представили все необходимые документы и получили паспорта готовности. Впереди выборочная проверка объектов Ростехнадзором».

Подготовка тепловых сетей проводилась в течение нескольких месяцев. Специалистами управляющих компаний были осуществлены промывка, опрессовка внутридомовых инженерных систем, пусконаладочные работы. Администрация поселения регулярно проводила проверки объектов, особое внимание уделяя тепловым узлам. «Не все организации с первой попытки смогли сдать нам документы, – отметил Владимир Викторович. – Были компании, которым пришлось несколько раз выполнять регламентные работы, чтобы достигнуть требуемого результата».

Возникали и непредвиденные трудности. УК «Содружество Регион» столкнулась с хищением теплоэнергетического оборудования на одном из своих объектов в Кудрово. Специалистам компании пришлось в сжатые сроки восстанавливать систему. Паспорт готовности организация получила на прошлой неделе.

Свои объекты готовили к зиме и ресурсоснабжающие организации. На ряде участков тепловых сетей был проведен ремонт. «Оборудование котельных готово к зиме давно, – уточнил Владимир Гречиц. – Осталось навести последние штрихи по сетям. На подачу теплоносителя в систему они не влияют».

Первыми тепло получат детские садики и школы, затем остальные социальные и жилые объекты. В этом году на подготовку поселения к отопительному сезону из местного бюджета было выделено более 7 млн рублей.

Кол-во просмотров: 667