Заневское поселение дарит полмиллиона на проекты жителей – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Заневское поселение дарит полмиллиона на проекты жителей

Парламентарии решили один раз в год выделять по 500 000 рублей на воплощение в жизнь гражданских инициатив, направленных на благоустройство и повышение качества жизни в муниципалитете.

На совете депутатов 24 августа администрация представила положение, регламентирующее реализацию предложений от населения. Изначально предлагалось финансирование в размере 100 000 рублей. Однако народные избранники посчитали, что лучше дать жителям больше простора для творчества. В итоге сумму увеличили в пять раз. Эту идею парламентарии поддержали единогласно. Они уверены, что так у Заневского поселения появится возможность работать над более глобальными проектами, которые позволять сделать малую родину уютнее.
Со своими идеями в местную администрацию могут обратиться старосты, общественные советы, инициативные комиссии и группы людей от 10 человек. Вносить свои предложения по благоустройству можно с 16 лет.
Рассмотрение и обсуждение вариантов будет осуществляться на собраниях граждан. Если проект получит одобрение населения и успешно пройдет технический анализ, то его воплотят в жизнь за счет бюджета Заневского поселения. При желании жители могут оказать материально-техническую поддержку своему доброму делу или привлечь спонсоров.
Такое взаимодействие власти и населения способствует повышению эффективности планирования бюджета и открытости деятельности органов местного самоуправления.

Кол-во просмотров: 263