Заневское городское поселение выбирает – Заневское городское поселение

Выборы 2018



Заневское городское поселение

Заневское городское поселение выбирает

18 марта состоялось одно из главных событий для России  – прошли выборы президента. Люди голосовали во всех ее уголках: от Калининграда до Владивостока. В нашем муниципальном образовании на избирательные участки пришли тысячи человек. Ориентировочно явка составила 78 процентов.

С 8:00 до 20:00 в поселении работали девять избирательных участков. Они находились в Кудрово, Янино-1, Заневке и Суоранде. С раннего утра в них потянулись жители. Уже днем в помещениях, где расположились УИКи, было не протолкнуться: образовались огромные очереди.  Выбирать человека, который встанет у руля на шесть лет, приходили целыми семьями и поколениями. Восьмилетний кудровчанин Арсений вместе со своей мамой Ириной Примак опустил бюллетень с поставленной галочкой в стационарную урну в Кудровском центре образования №1. Ирина рассказала, какой бы хотела видеть Россию: «Чтобы для детей были доступны образование, здравоохранение, жилье. Дети –  наше будущее! Я врач, и, конечно, хочется хороших условий для работы и достойной заработной платы; жить в красивой, чистой, без преступности стране».

На избирательном участке в Янино-1 вместе с сыном Ярославом оказалась  Юлия Белякова. «Пришли вместе, чтобы он знал – это обязанность гражданина Российской Федерации, – пояснила местная жительница. – Потом и ему предстоит поддерживать свою страну, родителей. На мой взгляд, каждый россиянин обязан проголосовать. Нельзя оставаться равнодушными, потому что мы живем здесь и воспитываем подрастающее поколение».

Для Ивана Молчанова из Хирвости и  Леонида Кравцова из Кудрово  эти выборы президента стали первыми. «Мы избираем будущее для себя,  пути развития родной страны, нашего общества, – поделился мнением Иван. – Считаю, что обязательно должно голосовать молодое поколение. В наше время еще много вопросов, способ решения которых еще предстоит определить». По словам Леонида, на избирательном участке он проявил гражданскую позицию. «Посещение таких мероприятий – дело добровольное, однако не стоит быть безразличными к стране, – отметил молодой человек. –  От результатов голосования напрямую зависит развитие во всех сферах жизнедеятельности человека».

18 марта свои голоса отдали и глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев и глава администрации муниципального образования Алексей Гердий. «Заневское городское поселение продемонстрировало  высокую явку на выборах президента Российской Федерации, – прокомментировал Вячеслав Евгеньевич. – На избирательных участках люди становились в очередь, чтобы отдать голос за определенного кандидата.  Это говорит о том, что нашим жителям небезразлична судьба государства. Это показатель сплоченности, единства и патриотизма».

Выборы президента Российской Федерации в нашем поселении прошли в праздничной атмосфере. В этот день общеобразовательные учреждения обрели  свои символы. Теперь учеников, педагогов и родителей в их дворах встречают Книга, Робот и Кот ученый. В Центре образования «Кудрово» состоялся семейный спортивный праздник при поддержке депутата Законодательного собрания Ленинградской области Алексея Игонина. На сцене школы-технопарка выступила звезда российской эстрады Татьяна Буланова, а в Кудровском центре образования №1 – фольк-шоу «Ярмарка». Порадовали жителей муниципального образования красивыми номерами  и артисты янинского дома культуры.

Кол-во просмотров: 606