Заневское городское поселение готовится к отопительному сезону – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Заневское городское поселение готовится к отопительному сезону

 

В Заневке прошли совещания по подготовке к проведению отопительного периода 2018-2019 годов многоквартирных жилых домов, объектов социальной сферы и ЖКХ, расположенных в Янино и Кудрово. Их организатором выступила администрация Заневского городского поселения.

На встречи пригласили представителей управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Их провел временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации по ЖКХ и градостроительству Александр Мусин. Там огласили даты сдачи актов технического освидетельствования внутридомовых систем теплоснабжения МКД и прочих объектов и получения паспортов готовности объектов к эксплуатации в осенне-зимний период. Крайний срок для УК – 15 сентября.

Подготовка к отопительному сезону началась в мае и находится под контролем администрации муниципального образования. Согласно постановлению правительства 47-го региона от 19 июня 2008 года № 177 «Об утверждении Правил подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области» она включает в себя анализ недостатков, выявленных в предыдущем сезоне; разработку и проведение мероприятий по устранению обнаруженных дефектов и нарушений; утверждение комплексного плана по подготовке жилищного фонда и объектов инженерной инфраструктуры к работе в новом отопительном периоде; решение вопросов финансирования и материально-технического обеспечения ремонтных и строительно-монтажных работ; выполнение работ на источниках теплоснабжения, центральных тепловых пунктах, инженерных сетях и системах водоснабжения и канализирования;  подготовку топливных складов, выполнение ремонта инженерного оборудования резервных топливных хозяйств, систем топливоприготовления, топливоподачи и шлакозолоудаления, железнодорожных и автомобильных подъездных путей, противопожарного хозяйства; разработку графика отпуска тепла и гидравлического режима работы тепловых сетей; создание нормативных запасов основного и резервного топлива, аварийных запасов материально-технических ресурсов для устранения технологических аварий и ликвидации последствий стихийных бедствий на объектах жилищно-коммунального хозяйства; проведение работ по подготовке зданий, профилактике, ремонту и замене оборудования инженерных систем.

После того как управляющие компании получат паспорта готовности своих объектов к отопительному сезону в сроки установленные законодательством, администрация будет получать паспорт готовности всего поселения к ОЗП 2018-2019 годов.

По словам главы администрации Заневского поселения Алексея Гердия, данному вопросу ежегодно уделяется большое внимание. «Мы регулярно взаимодействуем с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Проводим совещания, где оглашаются основные требования оформления пакета документов для получения паспорта, и представители организаций могут получить ответы на интересующие их вопросы. Мы постоянно держим на контроле степень готовности муниципального образования к осенне-зимнему периоду и сделаем со своей стороны все необходимое для того, чтобы многоквартирные жилые дома, объекты социальной сферы и ЖКХ поселения получили отопление вовремя», – отметил он.

Кол-во просмотров: 615