«Заневский вестник» в лидерах на региональном этапе конкурса «МедиаТЭК» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

«Заневский вестник» в лидерах на региональном этапе конкурса «МедиаТЭК»

Муниципальная газета Заневского городского поселения заняла второе место на региональном этапе VI Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» в Ленинградской области в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение среди региональных печатных СМИ, интернет-СМИ и информационных агентств».

Издание представило на суд жюри серию материалов из рубрики «Детский час. Энергосбережение», знакомящих самых маленьких жителей муниципалитета с ответственным отношением к ресурсам. Благодаря занимательным головоломкам, полезным фактам и тематическим стихотворениям удалось заинтересовать детей и получить положительные отзывы от их родителей. Рассказ о том, как важно сохранять тепло, экономить воду и электричество был представлен в стихах талантливой поэтессы Виктории Грушевской. Ею же был придуман персонаж – девочка по имени «Потомучка» – который стал связующим звеном для всей серии материалов.

Конкурс «МедиаТЭК» продолжается. Все заявки победителей и призеров направлены в Министерство энергетики России для участия в федеральном этапе. Лидеры будут определены путем голосования экспертов Минэнерго. Награждение победителей федерального этапа состоится в Москве в рамках форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – 2020».

Напомним, ранее по итогам Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2020» в номинации «Без срока давности» «Заневский вестник» получил диплом за третье место за серию зарисовок о ветеранах, проживающих в нашем муниципалитете, а также за материалы-победители конкурса сочинений о героях войны, который в прошлом году объявило издание для юных читателей.

Кол-во просмотров: 324