«Заневка о Победе» подводит первые итоги – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

«Заневка о Победе» подводит первые итоги

В конце марта администрация Заневского городского поселения совместно с Янинским КСДЦ запустила проект «Заневка о Победе». Присоединиться к нему могли все желающие. Для этого участникам необходимо было лишь записать на видео, как они декламируют свои любимые стихотворения, посвященные войне и Победе.

За месяц было получено более 30 видеопосланий, все они размещены на официальных страницах Заневского поселения в социальной сети «ВКонтакте».

Самыми активными участниками акции стали наши замечательные и талантливые дети – воспитанники Янинского КСДЦ, Центра образования «Кудрово», Янинского ЦО и юные жители поселения, которые только готовятся к первым в своей жизни школьным урокам. Также к поэтической эстафете присоединились и депутаты Анна Кирсанова, Дмитрий Кудинов и начальник сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики Дарья Воробьева.

Каждый творчески подошел к своей задаче. Одним из наиболее запоминающихся стало видеопослание Любови Савельевой. Она продекламировала строки Георгия Рублева «Памятник в Берлине», а ее дочь Ксения аккомпанировала ей на арфе. А Галина Пустовалова и Надежда Сычева представили строки собственного сочинения.

В ходе реализации проекта прозвучали произведения таких поэтов как Леонид Елкин, Ольга Киевская, Константин Симонов, Александр Фролов, Мария Комиссарова, Юлия Друнина, Самуил Маршак и многие другие.

Мы благодарим всех, кто откликнулся на призыв участвовать в акции, за прекрасное и проникновенное чтение стихотворений. Вместе мы сохраним память о тех, кто жил, любил и творил в годы войны.

Кол-во просмотров: 330