Занеский гамбит – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Занеский гамбит

В минувшие выходные в Разметелево состоялся финал шахматного турнира «Приз Центра “Ладога”» в возрастной группе до 11 лет. Ребята из Заневского поселения снова оказались в лидерах!

В борьбе умов сошлись 58 школьников со всего региона. Наше муниципальное образование представляли две команды – воспитанники клуба «Дебют», который с 2017-го работает на базе Кудровского центра образования № 1.

Первые этапы чемпионата проходили еще в прошлом году – уже тогда юные спортсмены из молодого города зарекомендовали себя как сильные игроки. После всех проведенных игр в сезоне 2020–2021 коллектив, в который вошли Варвара Попенкова, Виктория Ли, Федор Бабенков и Андрей Порфирьев, стал вторым в общем командном зачете.

По результатам всех четырех туров лучшей шахматисткой среди девочек 2010–2011 года рождения стала Варвара Попенкова. Среди участниц 2012 года рождения и младше у Софьи Хороших – серебро, а у Виктории Ли – бронза.

В апреле Варвара Попенкова, Софья Хороших, Виктория Ли и Максим Кораблев выступят за сборную Ленинградской области на всероссийских соревнованиях в Сочи.

Кол-во просмотров: 379