Залог победы – надежный тыл – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Залог победы – надежный тыл

Проект «Жены героев», реализуемый в нашем поселении при поддержке администрации муниципального образования, пополняется новыми участницами. Вчера состоялся второй этап съемки для выставки, проходящей сейчас на базе Заневской спортшколы в Янино-1.

В этот раз инициативу поддержали шесть местных жительниц. Вскоре их портреты дополнят существующую экспозицию, состоящую из 11 снимков.

Супруги бойцов, находящихся в зоне спецоперации, – сильные духом волевые женщины, бережно хранящие домашний очаг, пока мужья, рискуя жизнью, оберегают Родину и семью. Они являются настоящим примером преданности и веры в своего мужчину и страну. Среди избранников участниц есть добровольцы и мобилизованные: поисковики, военные со стажем, обладатели медалей от Минобороны и даже те, кто никогда не был в армии. Но для каждой пришедшей, независимо от звания, боевого опыта и количества наград, ее возлюбленный – истинный герой.

У собравшихся свои истории, судьбы, переживания и мысли, однако все едины в твердом стремлении, во что бы то ни стало поддержать защитников и других жительниц, оказавшихся в схожей ситуации. Справляться в трудные моменты представительницам городского поселка помогают молитвы, близкие родственники, нерушимая надежда на скорую победу, а еще дети, которые, несмотря на юный возраст, все понимают, гордятся отцами, подбадривают мам, а некоторые и сами мечтают, как их папы, служить Отчизне.

В числе присоединившихся к акции – уроженцы Донбасса. Так, Виктория Бережная с супругом Александром переехала в Янино-1 из Первомайска в августе прошлого года.

– Отправиться на СВО для мужа – вопрос чести. Это наша земля, наша Родина, мы себя считаем россиянами, потому что всегда были ближе к России, – поделилась Виктория Валерьевна.

Ольга Иващенко впервые увидела данный всероссийский проект по телевизору и сразу подумала: «Вот бы мне тоже присоединиться…» О том, что такая инициатива реализуется и у нас в поселении женщина не знала, поэтому, когда получила приглашение от администрации муниципалитета, очень обрадовалась и сразу же согласилась.

– Считаю, что каждая жена должна поучаствовать и поддержать таким образом своего мужчину, – отметила Ольга Руслановна.

Фотокарточка с возлюбленной для солдата всегда считалась своего рода оберегом, особенно в период боевых действий. Вот и сейчас наши воины с нетерпением ждут снимков с выставки от своих верных спутниц. Фотограф Елизавета Яскеляйнен мастерски нашла подход к моделям, чтобы передать индивидуальность каждой и сделать действительно сильные кадры. Кстати, ранее она приняла участие в конкурсе «Мужская сила – женское счастье», где представила портреты жен героев и получила диплом победителя от регионального отделения Союза женщин России.

Ознакомиться с экспозицией могут все желающие с 9:00 до 21:00 до 16 апреля по адресу: Янино-1, Новая, 19. Вход свободный.

Кол-во просмотров: 220