Заболеваемость продолжает расти – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Заболеваемость продолжает расти

За прошедшую неделю в Заневском поселении подтвердили 313 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Согласно официальной статистике Роспотребнадзора, положительные тесты оказались у 255 человек из Кудрово, 54 – из Янино-1, у двоих – из Янино-2, по одному – из Заневки и СНТ «Колос». Всего же с начала пандемии диагноз COVID-19 поставили 8 193 раза. Сейчас на лечении находятся 730 пациентов.

Тем временем эксперты оценили, может ли привести недавно выявленный штамм «дельтакрон» к резкому числу госпитализаций. «Рассчитывать на то, что все-таки вирус будет более злой, чем предыдущие его варианты, пока нет оснований», – передает ТАСС слова заведующей кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Елены Малинниковой.

Новые виды инфекции чаще появляются в странах с низким уровнем коллективного иммунитета. Одним из способов его поддержания является вакцинация. В нашем поселении стационарный пункт располагается в амбулатории «Заневский пост» в административном центре, он работает по будням с 10:00 до 15:00 и по субботам с 9:00 до 14:00.

Молодой город посещает мобильная бригада Всеволожской КМБ. Машина приезжает ТЦ «МЕГА Дыбенко» по вторникам и четвергам к 10:00 и продолжает работу до 13:50.

Требуется предварительная запись через портал «Госуслуги», сайт vkmb.ru или по телефону: 122. С собой необходимо взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Кол-во просмотров: 215