Забег патриотов – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Забег патриотов

В минувшую субботу в парке «Оккервиль» прошел легкоатлетический пробег, посвященный Дню Великой Победы.

Организаторами выступили Янинский КСДЦ и администрация Заневского городского поселения. Чтобы принять участие в состязании необходимо было пройти предварительную электронную регистрацию на сайте партнеров О-time. На выбор бегунам представили две основные дистанции: один и три километра.

Число желающих растет с каждым годом, в этот раз соревновались 203 человека разных возрастов. Почетным и самым старшим гостем стала Агнесса Алексеевна Щепеткина, ветеран Великой Отечественной, воевавшая на Ораниенбаумском пятачке. 97-летняя женщина прошла два километра. «Молодых людей с ранних лет нужно привлекать к занятиям физической культурой. Иначе дети потеряют себя, – считает Агнесса Алексеевна. – Я хочу быть примером для подрастающего поколения, поэтому мы с дочерью стараемся посещать все подобные мероприятия, которые проводятся в нашем поселении. Также каждое утро делаем зарядку в кудровском парке. Ведь спорт – это жизнь».

Пожилая женщина вдохновила многих посетителей парка. Люди подходили к ветерану и говорили ей слова благодарности за победу над фашизмом, восхищались ее великолепной физической формой.

В минувшую субботу «Оккервиль» собрал не только жителей нашего муниципального образования. Екатерина Щанкина специально приехала на состязание из Московского района Санкт-Петербурга. «Я начала заниматься бегом в прошлом году. Мне стала интересна легкая атлетика после того, как заняла третье место в Кировском забеге на три километра. Теперь спорт стал частью моей жизни, он открывает новые возможности. У меня даже появился друг, который разделяет мои интересы», – рассказала девушка.

Алексей Харитонов, мастер спорта по легкой атлетике, первым пробежал дистанцию в три километра. Парень зарегистрировался на мероприятие, чтобы поддержать своих земляков в их стремлении заниматься спортом. По его мнению, бег – самая доступная возможность поддерживать свое здоровье и физическую форму. Все, что нужно – это желание и удобная пара обуви.

Всем участникам вручили памятные дипломы. А победителей и призеров в каждой возрастной категории наградили кубками, медалями, грамотами и призами.

После пробега жителей и гостей города ждал сладкий чай и прохладная вода. Также в честь прошедшего праздника любой желающий мог отведать традиционное блюдо полевой кухни – гречку с тушенкой.

Кол-во просмотров: 470