За защитой от гриппа – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

За защитой от гриппа

В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области сообщили о том, что в регионе началась прививочная кампания. «Заневский вестник» выяснил, где ведется вакцинация в нашем поселении, насколько она эффективна, и кому необходима прежде всего.
 

Для иммунизации населения закупили препарат отечественного производства «Совигрипп». По словам врача общей практики амбулатории «Заневский пост» Надежды Корняковой, прививка снижает вероятность «подхватить» грипп, помогает легче его перенести и уменьшает риск развития осложнений. «В первую очередь ее рекомендуется делать детям старше шести месяцев, беременным женщинам после первого триместра, пожилым людям и тем, кто имеет пониженный иммунитет и большое количество хронических заболеваний», – рассказала Надежда Александровна. Медработник отметила, что вакцинацию нельзя проходить пациентам, у которых были температура и простудные заболевания за две недели до нее, или есть аллергия на препарат.

Дети и взрослые могут сделать прививки в амбулатории, расположенной в Янино-1 на улице Новой, дом 7, с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Их делают и в центрах общей врачебной практики в Кудрово. Во взрослом отделении на Областной, 1 вакцинацию проводят с 12:00 до 14:00 по понедельникам, средам и пятницам. Перед тем, как ее проходить, пациентам необходимо получить подтверждение от терапевта, что они здоровы. Чтобы привить ребенка, кудровчанам необходимо обратиться к своему педиатру в отделение на Ленинградской, 3.

Кол-во просмотров: 453