За новыми впечатлениями – с поддержкой региона – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

За новыми впечатлениями – с поддержкой региона

С 1 октября школьники Ленобласти смогут отправиться в путешествие по нашему субъекту с использованием социального сертификата, который предоставят родителям в электронном виде.

Получателей документа определит региональный Комитет общего и профессионального образования, сейчас ведомство разрабатывает критерии отбора кандидатов.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства ЛО, новшеством воспользуются более трех тысяч учеников пятых-девятых классов. На эти цели из федерального бюджета выделено 18 миллионов рублей, из областного – 10 миллионов.

Преимуществом такой меры поддержки станет то, что граждане самостоятельно смогут выбрать маршрут и заключить договор с тем оператором, кому они больше доверяют.

Напомним, Ленинградская область стала пилотным регионом по внедрению социальных сертификатов. Сфера туризма стала первым направлением. В дальнейшем планируется распространить проект на получение профессионального обучения или дополнительного профессионального образования, предоставление социального обслуживания на дому и санаторно-курортное лечение.

Кол-во просмотров: 190