Юбилейный апрель – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Юбилейный апрель

Текущий месяц оказался богат на дни рождения. Только в конце прошлой недели представители депутатского корпуса и администрации навестили двух долгожительниц, как уже к началу следующей опять поспешили с подарками и букетами к новым именинницам. В этот раз поздравления с 80-летием принимали Валентина Васильевна Хайрединова и Альвина Степановна Куликова.

Обе женщины из Янино-1 и долгие годы посвятили работе в местной воинской части, где помогали ремонтировать технику, включая машины ПВО. Сейчас пенсионерки все чаще проводят время с родными или за любимым хобби. Валентина Васильевна воспитала двух дочерей и сына, которые подарили ей троих внучек. Поблагодарив визитеров за неожиданный сюрприз и заботу, виновница торжества с гордостью сказала: «Посмотрите, какой подарок мне сделали дети» – и показала большой портрет.

В короткой, но теплой беседе с гостями о житье-бытье вторая именинница рассказала о своем увлечении вышивкой, которое помогает скрасить досуг. Взору пришедших предстали всевозможные пейзажи, натюрморты и даже памятники архитектуры. Альвина Степановна призналась, что сейчас делает картину с изображением корабля внучке на память. В среднем на одну работу может уйти полгода, а то и больше.

Местный парламентарий Анна Кирсанова и начальник сектора организационной работы администрации Заневского поселения Юрий Ручкин пожелали женщинам счастья, благополучия и выразили надежду прийти на 100-летие. Пенсионерки ответили, что будут рады встрече.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем нашим долгожительницам здоровья и оптимизма.

Кол-во просмотров: 219