Творить и делать мир лучше – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Творить и делать мир лучше

Отчетный концерт Янинского КСДЦ прошел на стадионе Заневской спортивной школы.
Коллективы местного дома культуры представили публике лучшие номера прошедшего творческого сезона и подарили зрителям множество позитивных эмоций. На сцене появились как совсем юные «Изюминки», которые, несмотря на возраст, уже выигрывают призы крупных фестивалей, так и их старшие коллеги из вокального ансамбля «Голос-АРТ». Гости мероприятия смогли насладиться песнями в исполнении «Веснушек» и «Колокольчиков», хореографическими выступлениями групп «Притяжение», «Санрайз» и «Глясе». В программу вошли также современные танцы, дефиле в джинсовых костюмах и чирлидинг. Зрителей не могли оставить равнодушными постановки театральной студии «Бубль Гум», обратившейся к теме патриотизма. Лейтмотивом концерта стала любовь к Родине, уважение к истории, традициям и культуре России и ее народов.
На протяжении мероприятия на площадке работали волонтеры, помогавшие всем желающим проголосовать за объекты благоустройства. Кроме того, проводился благотворительный сбор средств на восстановление храма священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского в Янино-1. Отец Алексий посетил мероприятие и обратился к присутствующим с благодарностью за неравнодушие.
– Наш самый звонкий колокол, который мы назвали Детским, можно услышать перед началом и по завершении служб, а также после крещения малышей. Деньги на него мы собрали во время отчетного концерта в прошлом году, – поделился батюшка. – А сегодняшние пожертвования направим на покупку иконы Божией Матери Воспитательницы. К этой святой обращаются родители, стремящиеся вырастить детей в любви, вере и благочестии.
Воспитанники и сотрудники досугового центра дополнительно поддержали акцию. Они изготовили сувениры и организовали выставку-ярмарку, где все желающие могли приобрести украшения ручной работы.
Трогательные и красочные номера надолго запомнятся всем, кто посетил представление. Радостно, что благодаря КСДЦ приобщиться к творчеству и раскрыть свои таланты могут жители любых возрастов.
Поздравляем артистов, руководителей и всех причастных к работе нашего замечательного культурного учреждения с закрытием очередного сезона! И ждем новых встреч.

Кол-во просмотров: 331