Янинские школьники получили аттестаты – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Янинские школьники получили аттестаты

Сегодня в Янинском ЦО состоялось торжественное вручение аттестатов. Несмотря на то, что пандемия не позволила провести праздник пышно и ярко, церемония в старейшей школе Заневского поселения прошла, как и всегда тепло и душевно.

Во дворе ребят и их родителей встречал учитель Илья Ухабов с фотоаппаратам, чтобы сделать снимки на память не только для самих выпускников, но и педагогов.

Многие были рады снова увидеть своих товарищей после дистанционного обучения. Одиннадцатиклассница Юлия Шабалина поделилась своим мнением о новом формате получения знаний. «Появилась хорошая возможность выспаться, – с улыбкой заметила она. – А что касается качества образования: если человек готов сам заниматься, значит, уровень не упадет. Мне было комфортно доучиваться в таком формате».

На ответственное событие юноши пришли в смокингах, а девчонки в красивых блузках. К сожалению, в этом году нашим прекрасным леди не пришлось наряжаться в шикарные платья, а мальчикам становится королями школьного балла, не будет вальса и дружного застолья. Но все же вручение документов об образовании прошло хоть и коротко, но очень трогательно. Ребята услышали много приятных слов от любимых наставников и еще раз поняли, что в родной школе их всегда будут помнить и ждать. В этот особенный день они подарили учителям, пожалуй, лучшую из всех возможных наград – свои любовь и уважение. Педагогов благодарили за постоянную заботу и участие, учеников за старания, трудолюбие и отзывчивость, ну а родителей за то, что воспитали таких прекрасных детей.

В связи со сложившейся обстановкой ребят и их мам и пап поздравляли в кабинете директора небольшими группами. Руководитель образовательного учреждения и местный депутат Анатолий Зюзин заверил присутствующих, что педагоги прошли тесты на коронавирус и сделали КТ легких. Он вручил выпускникам аттестаты, дипломы призеров Всероссийской олимпиады школьников, похвальные листы за хорошую учебу, а родителям благодарности за активное участие в жизни ЦО. «Желаю, чтобы все, что наметили получилось и помните, двери школы всегда открыты, – обратился Анатолий Борисович к ребятам. – Приходите, мы будем рады узнать о ваших успехах, также не бойтесь поделиться своими печалями, ведь вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь. Для нас вы всегда останетесь детьми, и мы будем любить вас, как родных. Приводите своих будущих малышей, внуков. Надеюсь, с 1 сентября мы вернемся к традиционному образовательному процессу. И обновленная после реконструкции школа встретит своих воспитанников».

Документы об образовании получили 73 человека из девятых классов и 28 одиннадцатиклассников. Кроме того, директор передал денежные премии от главы администрации Заневского поселения Алексея Гердия трем выпускникам, закончившим школу с отличием и троим активистам.
А отмечать радостное событие ученики и педагоги будут уже в режиме онлайн.

Также стоит отметить, что с завтрашнего дня Янинский ЦО начнет готовить будущих абитуриентов вузов к ЭГЭ на очных и заочных консультациях.

Кол-во просмотров: 303