Янино-1 ждет поликлиника на 750 посещений – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Янино-1 ждет поликлиника на 750 посещений

В городском поселке состоялись публичные слушания по вопросу предоставления условно разрешенного вида использования участка под данный соцобъект.

Четырехэтажное медицинское учреждение размером 3 600 квадратных метров появится в ЖК «Янила Кантри». Его возведет «Ленстройтрест» на территории с кадастровым номером 47:07:1039001:2446.

В период проведения мероприятия жителей обеспокоило недостаточное количество тротуаров и подходов к зданию, указанных на представленной схеме. Как пояснила директор по проектированию компании Мария Витько, пока экспозиционный материал представляет собой примерный план участка.

– Поскольку не было распоряжения на предоставление условно разрешенного вида использования, проектные разработки по поликлинике не велись. В процессе мы обязательно учтем все необходимые требования и нормы действующего законодательства, – заверила она.

В свою очередь присутствующий на слушаниях депутат Заневского поселения Сергей Светличный поинтересовался сроками. По словам представителей застройщика, само по себе проектирование не занимает много времени, большой объем предстоит выполнить еще до его начала. Необходимо провести геодезические, геологические и экологические изыскания и так далее, а затем уже приступать к составлению технического задания.

Вопрос о том, сколько и какие врачи направятся в будущее медучреждение рассмотрят в ходе переговоров с комитетами по здравоохранению Ленинградской области и Всеволожского района.

Кол-во просмотров: 1131