Выбирай, не отставай! – Заневское городское поселение

Комфортная среда



Заневское городское поселение

Выбирай, не отставай!

Стартовало голосование за проекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Две концепции ждут откликов жителей Заневского поселения.

На платформе 47.gorodsreda.ru за право получить федеральное финансирование борются инициативы из 28 муниципальных образований. В нашем МО – это парк «Тихое место» на Новой улице в Янино-1 и очередной этап «Косой горы» в Кудрово.

Территория, расположенная в административном центре, сейчас представляет собой пустырь, оставшийся после сноса котельной. В 2024 году здесь планируется обустроить пространство с сетью пешеходных дорожек, качелями, гамаками, скамейками, беседками и освещением.

Отдать предпочтение предлагается одному из двух вариантов. Первый предполагает, помимо вышеперечисленных элементов, монтаж площадки для воркаута и тренажеров. Второй делает акцент на более размеренном, семейном отдыхе с детьми и предусматривает установку большого игрового комплекса для малышей.

Что касается концепции, разработанной для молодого города, то она также разбита на несколько подпроектов. Люди должны решить, хотят они получить место, где смогут активно заниматься спортом, или им больше по душе зона для спокойного времяпрепровождения.

Чтобы сделать выбор, необходимо зайти на сайт 47.gorodsreda.ru, выбрать из предложенного списка Заневское поселение, ознакомиться с предложенными концепциями и далее следовать инструкциям. Кроме того, с участием в акции поможет волонтер. Связаться с ним можно по телефону: 8 (812) 245-07-70.

Выразить свою позицию жители муниципалитета могут до 31 мая.

Кол-во просмотров: 217