Вячеслав Кондратьев: «Пунктуальность в оплате услуг ЖКХ будет правильным поощрить» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Вячеслав Кондратьев: «Пунктуальность в оплате услуг ЖКХ будет правильным поощрить»

В Минстрое планируют в 2018 году в тестовом режиме запустить систему предоплаты услуг ЖКХ. Предполагается, что у россиян появится возможность заранее внести деньги за коммунальные услуги со скидкой. Кроме того, прорабатываются разные способы для потребителя в выборе формы и метода оплаты подобных услуг. Состоятельность этой инициативы оценил глава поселения Вячеслав Кондратьев.

– Ни для кого не секрет, что задолженность россиян перед управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями в сфере услуг ЖКХ имеет устойчивую тенденцию роста. По состоянию на июль федеральное правительство озвучило сумму размером более триллиона рублей. Наше поселение отнюдь не исключение. В ряде домов успели накопиться многомиллионные долги. Инициативу Минстроя считаю грамотной и своевременной. Возможно, благодаря ей удастся избежать появления новых должников. Уверен, идея найдет поддержку среди населения, и скидка за предоплату для многих послужит стимулом, чтобы без задержек выполнять свои обязательства.
Стоит подчеркнуть, что предоплатные системы становятся все популярнее в Европе. Срабатывает психология потребителя. Пусть пока размер скидки для предусмотрительных плательщиков не озвучивается, но думаю, что положительный эффект не заставит себя долго ждать.

Кол-во просмотров: 689