Вторая жизнь колес – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Вторая жизнь колес

Пилотный проект по сбору изношенных шин на утилизацию с последующим вторичным использованием пройдет во Всеволожском районе с 15 ноября по 15 декабря.

Цель мероприятия – не только сделать чище территории поселений, но и еще раз напомнить жителям о пользе и экологичности рециклинга.

Организаторами акции выступили администрация Всеволожского района, Комитет Ленинградской области по обращению с отходами, региональный оператор и НКО «ЭкоШинСоюз». Переработчиком станет ООО «Премио Крамб», готовое бесплатно вывозить собранное на утилизацию.

Предполагается привлечь к участию максимальное количество шиномонтажных центров, которые в течение месяца будут принимать у населения легковые и некоторые грузовые покрышки, исключая те, что использовались в спецтехнике и сельхозмашинах. Любое МО может открыть на своей территории места для накопления или договориться с ближайшей площадкой о складировании. Жителям Заневского поселения проще всего будет отвезти собранные шины по адресу: Всеволожск, улица Евграфова, напротив дома 37 (N 60.022098 E 30.683800).

Резиновая крошка, которая получается после переработки, очень востребована в муниципальных образованиях: она служит для отсыпки покрытий детских площадок и стадионов.

Кол-во просмотров: 141