Все в «Зов» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Все в «Зов»

Волонтерский отряд Заневского городского поселения продолжает привлекать единомышленников. Так, сегодня активисты познакомили учащихся Кудровского ЦО № 1 с работой объединения.

Руководитель добровольческого формирования Сергей Землянко рассказал подросткам о главной цели «Зов», а также об основных направлениях деятельности. Ребята узнали, что их сверстники собирают макулатуру, очищают улицы поселения от нелегальной рекламы, помогают инвалидам и пенсионерам, организуют спортивные и культурные мероприятия, ухаживают за памятниками защитникам Родины, занимаются проектной деятельностью и получают гранты на реализацию своих задумок. И это еще не все.

– Состоять в волонтерском отряде – значит, делать место, в котором живешь, лучше, красивее, развивать его, – объяснил Сергей Владимирович. – Участие в «Зов» – это не только труд, но и душевные творческие вечера, общение, новые друзья.

На встрече также присутствовала одна из активисток движения Полина Бурцева. Девушка относительно недавно вступила в ряды волонтеров, но уже не представляет жизни без интересных мероприятий.

– Одним из самых впечатляющих проектов для меня стала «Школа лидеров», – признается старшеклассница. – У нас есть возможность вживую пообщаться с представителями разных профессий, узнать, какие существуют сложности в той или иной сфере, к чему нужно быть готовым, если мечтаешь стать режиссером, дизайнером или юристом.

Заключительной частью встречи с ребятами стала увлекательная викторина. Их попросили не прятать смартфоны, как это обычно бывает в учебном заведении. Вооружившись гаджетами юноши и девушки, прошли онлайн-тест на знание истории добровольческого движения в России.

Кол-во просмотров: 440