Вперед, не сдавая позиций – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Вперед, не сдавая позиций

Общероссийский проект «Рейтинг молодежной политики» опубликовал сведения о работе молодежных советов в стране за летний период 2021 года. Заневское городское поселение по-прежнему остается лидером и организует самое большое количество акций, в которые вовлечены юные жители муниципального образования.

Наши активисты второй год подряд удерживают высокую позицию среди других организаций Ленобласти. Согласно сведениям, опубликованным на портале molstat.ru, молодежный совет поселения располагается на первой строчке в рейтинге Всеволожского района и на седьмой – в регионе, Северо-Западном федеральном округе, а также в целом по стране. За три летних месяца ребята набрали 534 балла против прошлогодних 317-ти. Добиваться высоких результатов помогает стремление подростков сделать свою малую родину лучше, а также активная поддержка местных властей.
По сравнению с предыдущим периодом список событий, участие в которых принимала молодежь, значительно расширился. Так, если за период с 1 января по 7 июля 2020 года в Заневском поселении было организовано пять мероприятий по направлению «Волонтерство», то с 1 июня по 31 августа 2021-го – уже 14. Благодаря упорной работе и смягчению антикоронавирусных мер, активисты стали чаще проводить спортивные состязания, а также воплощать в жизнь инициативы патриотической и творческой направленности.
Особенно стоит отметить успех местного губернаторского трудового отряда на областном фестивале ГМТО. Наша делегация сумела впечатлить экспертов и занять первое место. Это произошло благодаря упорству и трудолюбию ребят, которые сняли яркий видеоролик о своей работе.
Этим летом юноши и девушки продолжали очищать улицы поселения от нелегальной рекламы и мусора, проводили праздники для малышей, организовывали концерты и помогали пенсионерам в решении разнообразных хозяйственных вопросов.
– Работе нашего молодежного совета можно дать самую высокую оценку, – отметил глава местной администрации Алексей Гердий. – Вызывает гордость то, с каким упорством подростки стремятся сделать окружающее их пространство комфортнее, а жизнь земляков чуточку лучше. У них очень много энергии и отличных идей, которые помогают муниципалитету развиваться, становиться удобнее, зеленее, стабильнее.
Сейчас молодежь продолжает активную деятельность. В планах – участие в Дне донора, который состоится уже завтра, проведение экологических и социальных проектов.

Кол-во просмотров: 238