Возведение школы в микрорайоне «Янила кантри» – на финишной прямой – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Возведение школы в микрорайоне «Янила кантри» – на финишной прямой

Работа на объекте в городском поселке подходит к завершению. В настоящее время учреждение проверяет госкомиссия.

В скором времени подрядчик выполнит внутреннюю отделку помещений, поставит парты, развесит доски и закончит пусконаладку всех систем и оборудования.

В заведении, рассчитанном на 825 мест, будут большой и малый спортивные залы, оснащенные гимнастическим оборудованием, силовыми тренажерами и хореографическими станками, а также раздевалками, медицинским кабинетом и другими помещениями. На прилегающей территории разместится стадион, с различными площадками для занятий спортом. Проект здания также предусматривает создание безбарьерной среды для учащихся с инвалидностью.

В дальнейшем школа станет базой для учетно-методического центра Санкт-Петербургского Политехнического университета имени Петра Великого. Вуз разработает специальные программы и предусмотрит возможность проходить практику в кампусах университета. Дети и подростки смогут также принимать участие в мероприятиях в сфере образования, науки и молодежной политики. Кроме того, будет подготовлено техническое задание на оснащение классов и приобретение оборудования для лабораторий.

Добавим, в сентябре прошлого года учреждение было удостоено Гран-при конкурса «Лидер строительного качества».

Кол-во просмотров: 511