Возведение фасада детского сада на 190 мест в социальном квартале Кудрово завершится к концу месяца – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Возведение фасада детского сада на 190 мест в социальном квартале Кудрово завершится к концу месяца

Тепловой контур здания закроют к концу октября. Далее – обустройство внутренних инженерных сети.

Осенний сезон – самый сложный в строительстве. Зима, как говорится, близко, и до наступления холодов подрядчикам нужно успеть возвести все стены и перекрытия, установить кровлю, заполнить оконные и дверные проемы. Сейчас монолитные работы на третьем этаже выполнены на 70 %, до полной готовности планируется дойти к концу сентября. Сразу после этого начнется установка кровли. К концу следующего месяца здание заведут под крышу.

Работы по заполнению оконных проемов начнутся на следующей неделе. Каждое окно произведут в соответствии с заранее выполненными замерами. После этого этапа фасад покроют «шубой»: штукатуркой, нанесенной рельефно. Такое решение не только послужит экстерьеру здания, но и утеплит его. Летом, изъяны, нанесенные переменой погоды, устранят и нанесут новый слой из краски.

Прогревать объект зимой планируется при помощи тепловых пушек. В это время рабочие будут заняты установкой внутренних инженерных коммуникаций: вентиляции, электроснабжения, отопления, водоснабжения и канализации. Сдача объекта намечена на первую половину следующего года.

Детский сад на 190 мест строится на средства застройщиков на участке, который ограничен проспектами Европейским и Строителей, а также Пражской улицей. Заказчиком строительства является АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области».

Кол-во просмотров: 261