Вода не прощает ошибок! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Вода не прощает ошибок!

Жара в Ленинградской области бьет все рекорды. Столбик термометра пересек отметку в +30 градусов и не думает снижаться. Жители ожидаемо потянулись к водоемам. Однако, как правило, отдыхающие выбирают необорудованные пляжи. Предупредительные таблички не останавливают уставших от зноя людей. Безответственное отношение к собственной безопасности играет с ними злую шутку.

С начала лета наибольшее число несчастных случаев зафиксировано во Всеволожском районе. В июне – июле здесь на диких пляжах утонули 14 человек. Из них – двое несовершеннолетних (17-летняя девушка и 16-летний парень). Печальным рекордом отметился Пугаревский карьер во Всеволожске, где погибли четверо. На озерах Кавголовское и Коркинское вода унесла жизни еще двух отдыхающих. На Тохколодском, Колтушском, Ладожском, Силанде, водоемах в деревне Маслово и в поселке Новое Токсово погибли по одному человеку.

Жителей Всеволожского района и гостей убедительно просят соблюдать меры безопасности при купании, не пренебрегать предупредительными табличками, не злоупотреблять спиртными напитками на жаре и внимательно следить за детьми. Берегите себя!

Кол-во просмотров: 333