Вместе сделаем лучше – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Вместе сделаем лучше

Вчера в Кудрово состоялось первое собрание активистов волонтерского штаба Заневского поселения.

На встречу пришли девять человек – самых инициативных, энергичных, неравнодушных и предприимчивых жителей молодого города, готовых бескорыстно помогать окружающим. Подавляющее большинство составляли школьники, которые, несмотря на свой юный возраст, уже полны идей, как сделать лучше родной муниципалитет и разрешить ряд далеко не детских вопросов.

В дружеской атмосфере за чашкой чая ребята обсудили, какие направления, на их взгляд, требуют особого внимания. Чаще всего упоминались темы экологии, социальной работы, спорта, а также сервисного волонтерства, которое подразумевает помощь в организации культурно-досуговых мероприятий.

В ходе беседы ребята поделились с нами, почему они решили вступить в ряды добровольцев и что именно их привлекает в этой деятельности.

– Тема экологии будет актуальна и интересна всегда, – отметила Анна Коломиец. – Также мне интересно взаимодействие людей друг с другом. Это новые знакомства, обмен эмоциями, что тоже всегда будет полезно нам всем.

– Я всегда согласна пойти в какой-нибудь приют для животных, помочь пожилым людям, – подчеркнула София Максимцева. – А еще я обожаю организацию мероприятий, от А до Я.

– В основном волонтерство объединяет экологию, социальную помощь и все прочее, но не включает такое важное направление как спорт, – заметил Дмитрий Зиновьев. – Мы молодой город и должны вести здоровый образ жизни. Поэтому стоит уделить внимание и проведению массовых мероприятий – того же воркаута.

Начинания ребят поддержали уже опытные активисты города: организатор экологических акций Анастасия Хорошева и основатель клуба молодых семей Between Moms Александра Шведчикова.

Руководитель волонтерского штаба Сергей Землянко выразил надежду, что в процессе работы они смогут поделиться своими знаниями с подрастающим поколением.

Основная задача, которую ставит перед собой наставник команды – развитие молодежных инициатив. Завтра активисты молодежного объединения также встретятся с жителями Янино-1. Всех, кто хочет нести добро в массы и делать наш муниципалитет лучше, будут ждать в 18:00 по адресу: гп. Янино-1, ул. Новая, д. 14.

Стать добровольцем может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет. Уже сейчас полным ходом идет подготовка к Дню Победы, в преддверии которого ребята будут вручать подарки ветеранам и проводить субботники на местах воинских захоронений. Также участники штаба смогут внести неоценимый вклад в борьбе с незаконной рекламой на улицах Кудрово и взять шефство над обитателями приютов для бездомных животных.

Мы желаем ребятам удачи в достижении поставленных целей и надеемся, что впоследствии к вашим мероприятиям будет присоединяться все больше неравнодушных жителей!

Кол-во просмотров: 404