Веселые старты для неунывающих атлетов – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Веселые старты для неунывающих атлетов

Вчера в стенах центра образования «Кудрово» состоялся финал муниципальной спартакиады для ребят от шести до семи лет «Я будущий чемпион!».

За звание лучших на уровне Заневского поселения состязались четыре коллектива из дошкольных подразделений Янинского ЦО, ЦО № 1 и 2 молодого города, а также школы-технопарка. Ранее эти ребята стали лидерами в своих учреждениях.

От лица местной администрации, выступающей инициатором ежегодных соревнований, успехов малышам пожелала начальник сектора по взаимодействию с общественностью Яна Сахацкая. Подбодрил участников перед стартом и директор центра образования, принявшего мероприятие, депутат МО Игорь Соловьёв.

– Уверен, что у вас все получится, а победителями станут все, потому что выбираете здоровый образ жизни. Это предпосылка успешности современного человека, – отметил он. – Желаю вам без проблем пройти все тяжелые полосы препятствий, придуманные организаторами, а судейскому аппарату – чтобы все было честно.

Прежде чем перейти к увлекательным эстафетам, команды продемонстрировали жюри, в состав которого вошли специалисты ЦФКиС «Заневский», яркие показательные номера. Частым атрибутом творческих выходов становился российский триколор и олимпийская символика. Конечно же, крохи поразили присутствующих и своими акробатическими трюками.

В рамках основной части программы детям предстояло справиться с целой чередой непростых испытаний. Например, допрыгать до финиша на фитболе, переправиться на другой «берег» и вместе с товарищами собрать из мозаики изображение кораблика. Проявили и свои конструкторские навыки, построив дома из мягких блоков.

Подсчитав все заработанные коллективами баллы, рефери объявили победителями воспитанников ЦО «Кудрово» – именно они представят наше МО на районном этапе, запланированном на 23 апреля. На вторую и третью ступени пьедестала также поднялись жители молодого города, отстаивавшие честь центров образования № 1 и 2 соответственно. А мальчишки и девчонки из дошкольного подразделения Янинского ЦО удостоились специальных подарков за участие.

Мы поздравляем триумфаторов и с нетерпением ждем заключительный тур соревнований!

Кол-во просмотров: 74