Вандалы оставили кудровчан без лифтов – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Вандалы оставили кудровчан без лифтов

В выходные двое мужчин сорвали батарею в одном из домов в Кудрово. Случай произошел в ночь с субботы на воскресенье на Английской, 2, на 16-м этаже, в 13-й парадной. Из-за разгерметизации системы отопления лифты вышли из строя, и людям пришлось подниматься по лестнице, что оказалось особенно тяжело для жильцов с инвалидностью.

Специалисты обслуживающей организации провели просушку и откачали воду из приямка шахт. Как сообщили в управляющей компании дежурному диспетчеру Заневского поселения, сегодня в 10:49 лифты включили.

Остается загадкой, в ходе каких увеселительных мероприятий была сорвана батарея. Однако вполне возможно, что здесь не обошлось без закладчиков, которые являются одной из основных проблем молодого города. Так, в июне полицейские нашли в квартире 36-летнего мужчины на Пражской улице три пакета с растительным наркотиком, металлическую коробку с наркотиком-порошком, фасовочные пакетики и весы. А в марте поймали наркоторговцев организовавших интернет-магазин. Они проживали на Английской. В подвале МКД обнаружили крупный тайник общей массой 578,37 грамма. Как правило, закладки прятали на этажах подъезда. Как бы там ни было, разбираться в причинах происшествия в ЖК «Вернисаж» должны профильные специалисты. В ближайшее время УК обратится в полицию.

Кол-во просмотров: 249