В Заневском поселении стартовала Всероссийская перепись населения – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Заневском поселении стартовала Всероссийская перепись населения

Сегодня в 9:00 в муниципальном образовании открылись четыре участка, где жители могут внести свои данные. Один из таких пунктов на Европейском, 9/1, в Кудрово посетил журналист «Заневского вестника».

В первый день особое внимание уделили подготовке переписчиков. Добровольцам выдали все необходимое: удостоверение, планшет, блокнот, ручку, сумку, жилетку и фонарик для работы в темное время суток. Также все анкетеры получили письменные инструкции, а сегодня вечером они начнут проходить обучение.

К поквартирному обходу приступят 18 октября, после окончания подготовительного курса. Всего в Заневском поселении будут трудиться 115 переписчиков, а во всей Ленинградской области – около 4 000. У добровольцев нет строгого графика, при этом, как отметили сами анкетеры, основной объем нагрузки придется на выходные, когда люди в основном дома и могут уделить время ответам на вопросы.

Стационарные пункты будут работать по будням с 9:00 до 21:00, по выходным – с 10:00 до 21:00. Они находятся по следующим адресам:
▫Янино-1, Кольцевая, 8/1;
▫Янино-1, Новая, 14;
▫Кудрово, Европейский, 9/1;
▫Заневка, 48.

Прийти на участки могут как граждане, прописанные в нашем муниципалитете, так и жители других населенных пунктов. Посетители имеют право предоставлять сведения за себя и всех своих домочадцев. Гражданам России предложат ответить на 33 вопроса. 23 – о социально-демографических характеристиках, 10 – о жилищных условиях.

Кроме того, впервые во всех регионах доступна цифровая перепись. До 8 ноября есть возможность заполнить анкету на портале «Госуслуги».

ВПН продлится до 14 ноября.

Кол-во просмотров: 293