В Заневском поселении продолжаются антикоронавирусные инспекции – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Заневском поселении продолжаются антикоронавирусные инспекции

В южной части Кудрово прошел рейд по профилактике коронавируса в торговых заведениях. Проверка организована Комитетом по строительству Ленинградской области и администрацией Заневского поселения.
Представители региональной и местной власти посетили 18 предприятий сферы оказания услуг. Нарушения правил торговли выявлены в аптеке «Будь здоров», в магазине «Строй плюс», в сервисном центре «Сектор», в салоне мобильных аксессуаров Yes! Mobile и в кафе «Еврокебаб». Сотрудникам этих заведений сделаны предупреждения. При следующем визите комиссия будет принимать решение о составлении административного протокола по статье 20.6.1 КоАП: для ИП и юрлиц это грозит большими убытками в сотни тысяч рублей и даже закрытием на 90 суток.
По оценке проверяющих, 95 % обслуживающего персонала носят средства индивидуальной защиты, 60 % посетителей надевают маски внутри торговых помещений и только 10% граждан остаются в СИЗах на улице.
25 сентября Всеволожский район попал в «красную» зону эпидемиологической обстановки в Ленинградской области. Согласно постановлению регионального правительства № 573 от 17 августа 2020-го сотрудники торговых предприятий должны следить за тем, чтобы посетители и покупатели обслуживались в масках.
Кол-во просмотров: 280