В Заневском поселении подведены итоги акции «БУМажный БУМ». – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Заневском поселении подведены итоги акции «БУМажный БУМ».

Сбор макулатуры проходил 18 апреля. В четверг, 22 апреля, на очном этапе конкурса проектной лаборатории «Городская среда» организаторы мероприятия объявили имена самых активных участников.

В Кудрово работали два пункта приема вторсырья – на Ленинградской, 5, и на Европейском, 9/1, а в Янино-1 – в помещении молодежного совета на Новой, 14. Участие в мероприятии приняли 38 семей. В общей сложности они собрали 698 кг бумажных отходов.

Победителем акции стал Дмитрий Семенов, который сдал 60 кг макулатуры. Организаторы приготовили для него подарок – сертификат от одного из местных ресторанов. Второе место заняла Нелли Коробкина – ее вклад составил 45 кг, третье разделили Алексей Обухов и Леонид Горячев – они принесли по 32 кг.

Больше всего макулатуры – 145 кг – привез председатель Комитета Ленинградской области по транспорту М. С. Присяжнюк, но от участия в конкурсе за сертификат отказался в пользу жителей.

Собранный материал обменяют на саженцы кизильника, которые высадят в молодом городе во время международной акции «Сад памяти».

Кол-во просмотров: 297