В Заневском поселении наниматели жилья вложатся в капремонт – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Заневском поселении наниматели жилья вложатся в капремонт

Администрация Заневского городского поселения оповестила население о том, что с с нового года в силу вступило Решение по оплате пользования жилыми помещениями, находящимися в муниципальной собственности. Жителям уже направлены соответствующие извещения.

Как рассказали в секторе управления муниципальным имуществом и жилищно-коммунальным хозяйством, ежемесячный взнос на проведение капитального ремонта вносится лишь собственниками квартир, тогда как наниматели жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений от этой обязанности освобождены.

«Считаю, что такой подход вполне оправдан. Администрация вкладывает немалые деньги в капитальный ремонт муниципального жилья: бюджет необходимо поддержать. Считаю, что финансовые обязательства должны распределяться равномерно между всеми. Теперь в обновление домов вложатся и администрация, и собственники, и наниматели. Поэтому я рекомендую нанимателям, тем, у которых есть необходимость, своевременно  позаботиться о  заключении или перезаключении договорных отношений», – объяснил решение совета депутатов глава поселения Вячеслав Кондратьев.

В муниципалитете пояснили, что плата за наем включает в себя расходы за оказание коммунальных услуг, содержание и ремонт жилого помещения, и иные платежи, утвержденные общим собранием собственников многоквартирного дома. Оплачивать квитанции необходимо ежемесячно до 10 числа. Сделать это можно любым удобным способом.

Кол-во просмотров: 486