В Заневском поселении началась подготовка к новому отопительному сезону – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Заневском поселении началась подготовка к новому отопительному сезону

Планы проведения профилактических работ на прошлой неделе обсудили специалисты местной администрации, представители УК и ресурсоснабжающих организаций.

До 15 сентября ресурсникам необходимо предоставить акты освидетельствования внутридомовых систем теплоснабжения, а 41 управляющей компании – получить паспорта готовности объектов к эксплуатации, подписанные главой администрации.

В этом году к осенне-зимнему периоду проверку коммуникаций должны пройти 195 МКД и 22 социальных объекта.

В ходе встречи также затронули вопрос существенной разницы в оплате тепловой энергии для населения. По словам заместителя руководителя муниципалитета Владимира Гречица, суммы в платежках могут значительно отличаться даже в соседних домах. В планах – направить обращение губернатору, чтобы привести существующие тарифы к единому показателю. Сделать это можно за счет увеличения объема дотаций из областного бюджета.

Помимо этого, присутствующие подняли темы работы участковых, установки камер видеонаблюдения на фасадах зданий в Кудрово. Большое внимание уделили также обеспечению безопасности детей во время летних каникул и борьбе с рекламой запрещенных веществ на территории жилых домов.

Кол-во просмотров: 246