В Заневском городском поселении начал работу первый внутрипоселенческий маршрут – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Заневском городском поселении начал работу первый внутрипоселенческий маршрут

Это историческое событие, ведь раньше в Заневке никогда не было собственного общественного транспорта.

Муниципалитет разрастается, жителям Заневки нужно добираться в Янино-1 в амбулаторию, а янинцам было сложно добираться до МФЦ в Кудрово. прямой связи между Кудрово и Янино не существовало вообще. Теперь этот вопрос решен с помощью нового маршрута под номером 664.

Улучшить систему внутрипоселенческого транспортного сообщения распорядился глава Всеволожского муниципального района Вячеслав Кондратьев. Он способствовал передаче полномочий в сфере организации транспортного обслуживания в Заневском городском поселении на уровень выше: из муниципалитета – в администрацию Всеволожского муниципального района.

Маршрут соединит Янино-1, Заневку и Кудрово. В рейс ежедневно будет выходить четыре автобуса малого класса. Интервал движения составит 30 минут в зависимости от количества пассажиров. Будут действовать все социальные и льготные тарифы. График работы маршрута в будни и выходные будет одинаковым. Отправление от «Ясно.Янино» в 7:30, от ТЦ «МЕГА Дыбенко» – в 8:00. Окончание движения маршрута: 22.10 – «Ясно.Янино» и 22.00 – «МЕГА Дыбенко».

Стоит отметить, что пока интервал движения выдерживается не очень хорошо, но перевозчик обещает этот вопрос урегулировать в течение трех месяцев. Сейчас есть возможность все свои замечания по остановкам и работе транспорта передавать в районную администрацию.

Кол-во просмотров: 361