В Янинском ЦО чествовали самых творческих, спортивных и социально активных выпускников – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Янинском ЦО чествовали самых творческих, спортивных и социально активных выпускников

Почетных грамот от главы Всеволожского района Вячеслава Кондратьева и руководителя администрации Заневского поселения Алексея Гердия удостоены 11 человек.

Заслуженные награды вчерашним школьникам вручил заместитель главы муниципалитета Владимир Гречиц. «Я хочу поздравить вас с этим замечательным событием: началом взрослой жизни, – обратился к присутствующим Владимир Викторович. – Думаю, что вы, с учетом своих успехов, готовы в нее шагнуть и приумножить те достижения, которые сегодня есть в нашем обществе».

Помимо грамот, каждый из отмеченных выпускников получил подарочный сертификат на покупку билетов в любой театр, на концертную площадку или экскурсию.

За годы учебы ребята успевали не только постигать гуманитарные и точные науки, но и развивались в творчестве и спорте, учились быть настоящими лидерами.

Одной из тех, кого отметили в номинации «Открытие года» стала Ксения Епихова. С седьмого класса она начала углубленно изучать английский. Старания не прошли даром: продемонстрировав свои языковые навыки в олимпиаде на муниципальном уровне, Ксения стала призером. Помимо этого, девушка может похвастаться и знанием корейского. «Сейчас из-за экзаменов немного приостановила свои занятия, а вообще изучаю его уже три года», – рассказала она.

Еще одним лауреатом в этой же категории стала Кристина Фейгельман, поддержать свою дочь пришел отец Александр: «Конечно, это очень приятно. Гордость охватывает. Она очень самостоятельный человек, ко всему стремилась сама. Для нее важно такое признание успехов». С пятого по девятый класс Кристина состояла в кадетской группе «Юный спасатель» и принимала активное участие в соревнованиях. Отличилась она также и в муниципальной олимпиаде по обществознанию, где завоевала звание призера.

Самой творческой была признана Анастасия Ярая: будучи талантливой художницей, она не раз становилась победительницей всероссийских конкурсов. Но свое будущее выпускница хочет связать с ландшафтным дизайном, а рисование при этом сделать своим хобби. «Это новый шаг для меня. Тяжело понять, что и как будет дальше», – поделилась Анастасия своими мыслями о предстоящих буднях.

Впереди ребят ждет череда важных событий: выбор вуза, возможно, дополнительные вступительные экзамены и, конечно же, новые знакомства и впечатления. Мы поздравляем юношей и девушек с началом очередного жизненного этапа и желаем всегда стремиться к своим мечтам!

Кол-во просмотров: 341