В Янино встретили День Заневского городского поселения – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Янино встретили День Заневского городского поселения

В этом году праздник объединил более 3 000 человек. Организатором выступила администрация муниципалитета, а генеральным партнером – «Дорожное радио». Отмечали с настоящим размахом: развлекательные мероприятия прошли по всей территории городского поселка.

Первыми свою работу за час до полудня начали детские игровые площадки на Новой, 11 и Голландской, 8. Они собрали десятки ребят и их родителей. Вместе с мальчишками и девчонками приглашенные аниматоры в образе куколки Авы и ее друга пса танцевали, водили хороводы, прыгали через тканевую «лапшу» и спасались от укусов плюшевой змеи. Море восторга и радостных возгласов вызвали северный олень, верблюд, пони и лошадь: дети с удовольствием рассматривали и гладили их. Пока малыши играли во дворах, для взрослых на Новой, 1 провели лотерею. Здесь же зрителям показали костюмированное танцевальное шоу. Развлекательная программа состоялась и в микрорайоне «Ясно.Янино».

За час до полудня на территории янинской школы стартовали сразу несколько мероприятий. В рамках фестиваля «Спорт-пати» гости праздника попробовали свои силы в армрестлинге, настольном футболе и стритболе. Дети с удовольствием перетягивали канат и искали выход из лабиринта. Для всех желающих провели мастер-классы по зумбе, карате и другим видам спорта. Фестиваль здорового образа жизни украсили выступление битбоксера Даниэля, зажигательный акробатический рок-н-ролл и танец группы по чирлидингу.

Свою тематическую развлекательную программу подготовил и местный молодежный совет. Ее ключевым событием стал квест «Сила ума». И пока некоторые проверяли свою смекалку, самые маленькие наслаждались раскрасками, а ребята постарше погружались в виртуальную реальность с помощью VR-очков.

Рядом располагался яркий баннер с надписью «Я люблю Заневку». Благодаря ему гости праздника могли принять участие в инстаграм-конкурсе «Поколение ЗГП». Авторам оригинальных фотографий вручили призы.

Самым трогательным событием стал традиционный парад детских колясок. В этом году он объединил 12 семей из Янино и Кудрово. Участники пришли в оригинальных костюмах, их наряды и арт-экипажи украшали гербарий, стразы, тканевые цветы и аппликации. На суд зрителям и жюри были представлены летающая тарелка, кибитка кукольного театра Карабаса-Барабаса, сани Снежной королевы и карета Золушки.

Главная площадка торжества, которая работала под девизом: «Под заневским небом», – раскинулась недалеко от жилого комплекса «Янила Кантри». Праздничное настроение создавали артисты оригинального жанра: жонглеры и акробаты на ходулях. Дети с удовольствием прыгали на батутах и в надувных замках, катались на электрокарах и паровозике, могли оседлать верблюда, северного оленя и лошадей. Не меньше впечатлений подарил дует канатоходцев: отважный циркач выполнял опасные трюки вместе с сыном. Не забыли и про угощения: ароматный шашлык, сосиски, запеченная картошка, плов, сладкая вата, попкорн и многое другое – каждый мог найти блюдо себе по душе.

В рамках официальной части почетными грамотами и дипломами совета депутатов Всеволожского района, почетной грамотой администрации и главы Заневского городского поселения наградили руководителей общественных, строительно-монтажных и подрядных организаций, управляющих компаний, тренеров и педагогов культурно-спортивного досугового центра, врачей янинской амбулатории, работников почтовых отделений, учителей поселения, местных депутатов, а также сотрудников администрации муниципалитета и участников молодежного совета. Отличительный знак за заслуги перед Всеволожским районом и звание почетного гражданина Всеволожского района получил Игорь Усачев. А звание почетного гражданина Заневского городского поселения присвоили Галине Петровне Ружановой.

Выступления звезд «Дорожного радио» начались с Юрия Смыслова. Затем свою программу представила молодая певица Катя Ростовцева. После нее на сцену вышла группа «Дюна». Их зажигательные песни и искрометные шутки фронтмена Виктора Рыбина покорили детей и взрослых: вся площадь дружно подпевала веселым исполнителям. Не меньший ажиотаж вызвало выступление певицы Натали. Среди гостей праздника оказались и настоящие фанаты ее творчества. Несколько девочек, стоящие в первом ряду, держали плакат с надписью: «Натали Love».

В перерывах между выступлениями звезд ведущие разыгрывали лотерейные билеты. Победители унесли домой полезную бытовую технику: пиццамейкеры, аппараты для изготовления маффинов, щипцы для укладки волос, вафельницы, шейкеры и многое другое.

В завершении концерта свои песни исполнила группа «Маяковский», а после Заневское поселение от души потанцевало под зажигательные биты от диджея Цветкоff. Праздничная программа «Под Заневским небом» завершилась красочным салютом.

Администрация Заневского городского поселения благодарит директора эфира «Дорожного радио» Кирилла Сорокина за помощь в организации праздника и яркий калейдоскоп артистов, подаривших море эмоций и впечатлений.

Кол-во просмотров: 549