В Янино-1 строят пожарное депо – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Янино-1 строят пожарное депо

В административном центре поселения на территории жилого комплекса «Ясно.Янино» началось строительство пожарного депо на три машино-выезда.
 

Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области, выступающая застройщиком, получила соответствующее разрешение от администрации Заневского городского поселения. К подготовительным работам приступили в конце прошлой недели. На данный момент необходимо провести проверку подведения сетей водоотведения, водоснабжения, теплоснабжения, электросетей и возвести строительный забор. Затем нужно расчистить участок и вырыть котлован под фундамент. После чего можно будет осуществлять строительно-монтажные работы.

Пожарное депо типа «V» рассчитано на два автомобиля. Внутри него разместятся диспетчерская, комната персонала и хозяйственные помещения. Проектом предусмотрено использование автолестниц АЛ-50 или коленчатых подъемников АКП-50 высотой до 50 метров. По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, этого достаточно для тушения высоток населенного пункта.  

Финансирование осуществляют компании «ЦДС», «КВС», «Ленстройтрест» и «Патриот». Площадь двухэтажного здания составит более тысячи квадратных метров. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца этого года.

Напомним, что в Кудрово появятся две пожарные части. Одна из них еще проектируется и будет находиться на улице Областной. Работы по возведению второй практически завершены. Ориентировочный срок ввода ее в эксплуатацию – осень 2018-го.

 

Кол-во просмотров: 741