В Центр образования «Кудрово» прошла проверка – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Центр образования «Кудрово» прошла проверка

Деятельность в летний период в Центре образования «Кудрово» оценивала Межведомственная координационная комиссия при правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления отдыха и занятости детей и подростков.

В состав комиссии вошли специалисты по физической культуре и спорту, труду и занятости населения, здравоохранению, молодежной политике, туризму, правам ребенка, социальной защите населения, культуре, тарифам и ценовой политике, пожарной безопасности, делам несовершеннолетних и защите их прав и представитель Роспотребнадзора. К ним присоединились глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий, его заместитель по общим и социальным вопросам Ольга Вандышева, председатель комитета по образованию Всеволожского района Ирина Федоренко и начальник отдела воспитания и дополнительного образования районного комитета по образованию Татьяна Мальцева.


Гости оценили деятельность трудовых бригад, увидели флешмоб, подготовленный воспитанниками летнего лагеря. Свои номера им представили и тренеры клуба «СпортИндустрия». После состоялась экскурсия по школе-технопарку. Проверяющим показали кабинеты для научных занятий. В лаборатории интернет-вещей продемонстрировали макет автобусной остановки, оснащенной набором датчиков, обеспечивающих комфортное пребывание пассажира в ожидании транспорта. А в кабинете для занятий бионикой показали сконструированные объекты для получения информации на расстоянии в виде небольших птиц. Делегация заглянула и на урок по робототехнике. Кроме того, она посетила комнаты пребывания летнего лагеря, спортивные залы, центр единоборств, бассейн, кабинет психолога и место, где ученики выпускают собственную газету и создают видеосюжеты, – медиацетнр. Не прошли мимо и «Площади искусств». На ней расположился памятник Александру Пушкину, возле которого проходят чтения стихов.
Мероприятие завершилось посещением интерактивной программы в рамках социально-культурного проекта «Мой маленький дворик».

Кол-во просмотров: 623