В Суоранде проводится противопожарная опашка – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Суоранде проводится противопожарная опашка

Защитная минерализованная полоса шириной три метра и общей протяженностью один километр регулярно обновляется для обеспечения безопасности местных жителей и устранения риска возгорания территории.
Искусственно созданная преграда в этом году уже спасла наше поселение. В апреле один из палов травы мог перерасти в крупный пожар. Но происшествия удалось избежать благодаря профилактическим мероприятиям, которые муниципалитет в обязательном порядке проводит дважды в год – весной и осенью.
Сектор ГО и ЧС Заневского поселения напоминает, что необходимо соблюдать правила обращения с открытым огнем. Прежде чем разводить костер, подумайте о последствиях. Игнорирование правил безопасности способно привести не только к материальным потерям, но и к трагедии: огонь с сухостоя может перекинуться на жилые дома. По закону собранный растительный мусор нужно сжигать в закрытых железных бочках на расстоянии не менее 7,5 метров от ближайшей постройки.
Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, незамедлительно уведомите о ней экстренные службы. Для этого со стационарного телефона следует набрать 01, а с мобильного – 101 или 112.

Кол-во просмотров: 276