В регионе стартовал конкурс по благоустройству – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В регионе стартовал конкурс по благоустройству

В Ленинградской области объявлены конкурсы на лучший двор и лучший подъезд. К участию приглашаются управляющие компании, ТСЖ, советы многоквартирных домов, жилищные и жилищно-строительные кооперативы.

Подъезд МКД, претендующий на первое место, должен соответствовать целому ряду требований. Здесь и качественное остекление на лестничных клетках, и надлежащее состояние почтовых ящиков, и наличие доски для объявлений, номерных знаков, табличек с контактными данными диспетчера, и добросовестное соблюдение общественного порядка местными жителями. Не менее важно уделить внимание освещению, поддержанию чистоты и сохранности оборудования, эстетическому оформлению парадной, выполнению решений собраний граждан и проведению мероприятий по энергосбережению. Выходы на чердак и кровлю должны быть закрыты на замок, а вход в подъезд – оборудован металлическими решетками для очистки обуви. Жюри также учтет отсутствие задолженностей за жилищно-коммунальные услуги и наличие положительного отзыва от администрации муниципалитета.

Чтобы получить звание «Лучший двор», придомовая территория обязана соответствовать не менее строгим параметрам. Конкурсная комиссия оценит участие жителей в культурно-массовых мероприятиях, совместной работе по благоустройству, озеленению, проведению субботников.Кроме того, она примет в расчет состояние газонов, фасадов домов, тротуаров, бордюров, ограждений, контейнерных площадок и степень освещенности двора. Не стоит забывать о наличии малых архитектурных форм, спортивных и детских площадок, отвечающим требованиям безопасности. Положительный отзыв от администрации поселения тоже понадобится участникам данного конкурса.

Заявки принимаются до 19 сентября в Санкт-Петербурге по адресам: улица Смольного, дом 3, кабинет 2–61 (телефон для связи и получения пропуска в здание: 8 (812) 611-42-80), Кронштадская улица, дом 8 (телефоны для связи: 8 (812) 783-45-02, 8 (931) 578-49-06). Необходимый пакет документов можно направить и по электронной почте: ukk_em@mail.ru

Победители получат ценные призы и почетные грамоты, а остальные участники – благодарственные письма.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области: gkh.lenobl.ru.

Кол-во просмотров: 402