В поселении тестируют на коронавирус – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В поселении тестируют на коронавирус

Во Всеволожском районе работает восемь передвижных амбулаторий, которые проверяют всех желающих на наличие инфекции COVID-19. Такой спецпункт есть и в Кудрово. Он работает уже второй день подряд.

Лаборатория разместилась на парковке у бывшего магазина SPAR на Ленинградской, 1 и начала прием в девять утра. По словам медиков, в этот четверг пункт посетили 19 жителей Заневского городского поселения. Большинство из них испытывают симптомы ОРВИ или недавно приехали из-за рубежа. «Слава Богу, никакого ажиотажа и паники», – подчеркнули люди в белых халатах .
Результаты анализов готовятся в течение трех–четырех дней. Если у человека будет обнаружено заболевание, ему придет СМС-уведомление с заключением врача. Об отрицательных показателях сообщаться не будет.
Кудровчанин Никита Воробьев в разговоре с корреспондентом «Заневского вестника» отметил, что размещение передвижной амбулатории для обследования населения – необходимая мера профилактики в период пандемии. «Сейчас наш университет перешел на дистанционную форму обучения, поэтому с окружающими контактирую очень редко. Но я все равно решил провериться, так как вместе со мной училось большое количество иностранцев», – рассказал он.
Амбулатория в молодом городе продолжит работать всю следующую неделю с 9:00 до 11:00. Сдать анализы на коронавирус могут все желающие. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Кол-во просмотров: 464