В память о защитниках Отечества – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В память о защитниках Отечества

Сегодня, в День 75-летия Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Заневском поселении состоялось торжественное возложение цветов к мемориалам павших воинов.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией жители муниципалитета в торжественно-траурной церемонии участия не принимали.

Местные депутаты и сотрудники администрации небольшими делегациями возложили венки и красные гвоздики в Суоранде на братском захоронении красноармейцев, в числе которых Герой Советского Союза Никита Харитонович Ржавский, а также на могиле Героя Советского Союза Василия Ивановича Ткаченко.

Почтили память защитников Отечества и на братской могиле в поселке при ж/д станции Пятый километр, а также у памятника неизвестного воина-танкиста в Новосергиевке.

В своем выступлении заместитель главы администрации Владимир Гречиц отметил, что все мы будем в этот раз отмечать День Победы в ином формате, но в любом случае это тот же праздник. “Несмотря на то, что у нас режим самоизоляции и не все смогли присутствовать на возложении венков к могилам погибших, участников Великой Отечественной войны, героев наших, но я чувствую, что эти люди все равно с нами. И низкий поклон ветеранам, которые в силу возраста и обстоятельств не смогли прийти”.

После церемонии через громкоговорители по всему поселению разлетелись звуки знакомой всем с детства песни «День Победы».

Кол-во просмотров: 282