В «Оккервиле» началось благоустройство в честь 75-летия Победы – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В «Оккервиле» началось благоустройство в честь 75-летия Победы

Подрядчик местной администрации делает разметку территории для аллеи славы, вдоль которой высадят 75 кленов.

До конца июля в северо-западной части парка появится новая прогулочная зона, украшенная красными и зелеными кленами. В ее центре обустроят общественное пространство со стендами, повествующими об исторической роли Всеволожского района и Заневского поселения. Экспозиция расскажет о героях Великой Отечественной войны и о захоронениях, существующих на территории муниципалитета. Материалы для выставки собраны молодежным советом при местной администрации.

Благоустройство территории пройдет в два этапа. На первом будет вымощена дорожка из тротуарной плитки, установлены стенды и высажены зеленые насаждения. В дальнейшем планируется установка скамеек и урн.

Аллея славы появится в молодом городе в рамках патриотической акции «Ради жизни на земле». Визуальную концепцию разработали активные жители и ученики школы-технопарка. Большую помощь в создании архитектурного облика «Оккервиля» оказал местный депутат Дмитрий Кудинов и кудровчанка Екатерина Куралова.

Напомним, сегодня в «Оккервиле» вдобавок ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Комфортная городская среда». Парк украсят липы, клены, яблони и сосны, а также благоухающие мелисса, чабрец и эхинацея. Кроме того, на участке, граничащем с рекреационной зоной, строится поликлиника на 600 посещений в смену. Для сохранения визуального облика парка на территории медучреждения будут высажены зеленые насаждения и газон.

Кол-во просмотров: 338