В области создан центр первичной медико-санитарной помощи – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В области создан центр первичной медико-санитарной помощи

Регион стал участником нового федерального проекта по повышению качества услуг в сфере здравоохранения.

Ключевыми задачами проекта  «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» являются: создание комфортной среды для пациентов и персонала, повышение качества и доступности медицинской помощи в поликлиниках, сокращение времени оформления записи на прием, а также уменьшение сроков прохождения профосмотров и диспансеризации.

Для реализации проекта в Ленинградской области создан региональный центр первичной медико-санитарной помощи, который занимается координацией работы медорганизаций и разработкой мер по устранению типовых проблем в учреждениях здравоохранения. Кроме того,  в режиме online  центр работает со всеми медицинскими организациями региона, оказывающими медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

В связи с началом реализации нового федерального проекта, при обращении граждан на горячую линию комитета по здравоохранению (+7(812)456-11-33) вопросы, находящиеся в компетенции регионального центра, будут решаться совместно с его специалистами.

 

Кол-во просмотров: 464