В Ленобласти завершили ремонт Колтушского шоссе – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Ленобласти завершили ремонт Колтушского шоссе

За неделю целиком обновлен километровый участок от КАДа до путепровода на проспекте Косыгина. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства ЛО.

Ремонт одной из самых загруженных региональных трасс проводили только по ночам – с 23:00 до 06:00. Сроки выполнения были увязаны с обустройством путепровода на проспекте Косыгина (обновление деформационных швов с 4 июля и ограничение движения транспорта) и работами на КАДе между Рябовским и Колтушским шоссе, которые будут проводиться по заказу ФКУ Упрдор «Северо-Запад» (ограничение движения с 18 июля).

Сейчас на объекте осталось смонтировать барьерное ограждение, поставить новые остановки и нанести разметку.

Учитывая большой трафик на этом участке шоссе — свыше 10 тысяч машин в сутки — здесь был использован усиленный асфальт, специально подобранный состав которого сопротивляется образованию колейности.

Ремонт выполнен досрочно с опережением на год по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»: изначально обновить покрытие тут планировалось только в следующем году. Весеннее обследование этого участка дорожниками и обращения жителей Янино, Колтушей и Всеволожска через социальные сети в «Ленавтодор» подтвердили необходимость проведения работ этим летом.

Кол-во просмотров: 368