В Ленобласти выделили 20 миллионов рублей на срочный капремонт – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Ленобласти выделили 20 миллионов рублей на срочный капремонт

Так, уже в этом году, работы можно будет провести в соответствии с постановлением правительства региона от 25.10.2019 № 499. Выделенную сумму направят на капремонт крыш, фундаментов, инженерных систем и фасадов. Затраты на разработку проектно-сметной документации будут оплачиваться из местного бюджета.
Глава региона отметил, что главное условие для приближения сроков капитального ремонта — повышенная ответственность муниципалитетов. Она заключается в передаче функций технического заказчика от Фонда капитального ремонта многоквартирных домов администрациям муниципальных образований.

Также для проведения работ потребуется решение собственников жилья и местной администрации о неотложной необходимости капремонта и заключение специализированной организации.

Отметим, что с начала этого года в комиссию при комитете ЖКХ поступило 87 заявок. 13 из них – на включение в программу, 18 — на исключение (поступают при признании домов аварийными), 53 — перенос капремонта на более ранний период, 3 — перенос на поздний период. Капремонт пройдет позже запланированного в 9 домах, раньше — в 32 домах.

Кол-во просмотров: 288