В Ленинградской области инициативы Президента РФ будут расширены – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Ленинградской области инициативы Президента РФ будут расширены

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что регион возьмет на себя дополнительные обязательства по реализации инициатив Президента России Владимира Путина, озвученным в послании Федеральному Собранию РФ 20 февраля.

– Для дополнительной поддержки указанных категорий семей из регионального бюджета будет компенсировано еще 2 процента ставки по ипотечным кредитам, таким образом, с учетом субсидии из федерального бюджета она составит не более 4 процентов годовых.

При рождении третьего и последующих детей Ленинградская область добавит к федеральной выплате в 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита еще 150 тысяч рублей.

От земельного налога в Ленинградской области будут освобождены 12 соток земель, находящиеся в собственности многодетных семей, – сообщил Александр Дрозденко.

Кроме того, глава региона прокомментировал, что регион дифференцирует выплаты на рождение детей. От 30 тысяч рублей при рождении первого ребенка, до 40 – на второго и 50 – при рождении третьего и последующих детей.

Кол-во просмотров: 438