В Кудрово высадили 130 деревьев – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Кудрово высадили 130 деревьев

Администрацией Заневского поселения завершен очередной этап озеленения.

В парке «Оккервиль» появились 120 новых саженцев: 60 кленов, 30 шаровидных ив, 15 черешчатых и 15 красных дубов. На улице Венской высадили 10 лип.

Благоустройство муниципальной рекреационной зоны продолжается. В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» на территории сквера «Березовая роща» высадят 30 берез высотой до двух метров и 15 спирей. Кроме того, участок засеют бутенем и другими видами растений.

90 берез появятся в рамках компенсационного озеленения после завершения строительства теплотрассы, которую подключат к поликлинике на Ленинградской улице. Новые зеленые насаждения укоренятся на территории Кудрово.

Напомним, в этом году зеленый фонд молодого города пополнился на 220 деревьев, включая 90 кленов на территории поликлиники. В 2020 году в Кудрово высадили 298 саженцев крупномеров: 75 – на Аллее славы, 71 – в рамках благоустройства по программе «Комфортная городская среда», 137 – на гранд-субботнике депутата «Единой России» Дмитрия Кудинова и 15 – в рамках компенсационного озеленения.

Кол-во просмотров: 285