В Кудрово вернулась вода – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Кудрово вернулась вода

На прошлой неделе в Кудрово произошла коммунальная авария, из-за которой свыше 11 тысяч жителей лишились водоснабжения. В настоящий момент проблема устранена, подача воды осуществляется в штатном режиме.

23 августа вода перестала поступать в 11 многоэтажек в южном Кудрово. В пострадавших домах управляющие компании создали места ее разбора в технических помещениях и помещениях диспетчерских служб. На некоторые объекты воду подвезли автоцистерной. Одновременно собственник данных сетей, компания «Развитие территорий. Петербургская недвижимость», организовал обследование трубопровода. Специалистам помогали службы СМЭУ «Заневка» и ГУП «Водоканал СПб». В результате была установлена неисправность запорной арматуры. Повреждение удалось оперативно устранить. 24 августа к 11:00 вода вернулась в краны жителей.

Тогда же в администрации муниципального образования прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где обсудили недочеты при взаимодействии диспетчерских служб во время нештатного отключения водоснабжения. Владельца сетей обязали провести до 14 сентября их ревизию, выполнить необходимые ремонтные и профилактические работы. Кроме того, ему предстоит в срочном порядке найти организацию, имеющую лицензию на обслуживание сетей, заключить с ней договор и передать на ее баланс свой участок водопровода.

В Заневском городском поселении действует горячая линия. При возникновении чрезвычайных ситуаций следует обращаться в дежурно-диспетчерскую службу администрации муниципалитета по номерам:

  • 8 (812) 521-71-46
  • 8 (931) 539-42-58
Кол-во просмотров: 595