В Кудрово состоялся форум предпринимателей «Энергия возможностей» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Кудрово состоялся форум предпринимателей «Энергия возможностей»

Участниками события, которое впервые проходит в Заневском поселении, стали более 1 000 человек – бизнесмены, самозанятые граждане, эксперты, а также представители регионального и федерального уровней власти.

Событие проводится в формате open air. На главной площадке уже выступил губернатор Александр Дрозденко. Он поучаствовал в дискуссии о том, как можно заработать на развитии туризма в Ленобласти.

– Сегодня отрасль на подъеме. У нас более 400 малых предприятий: кэмпинги, санатории, дома отдыха и другие, – рассказал Александр Юрьевич. – У предприятий была «ломка» весной прошлого года. Однако многие смогли встать на ноги. Конечно, не без поддержки правительства региона. В этой сфере сейчас открываются новые рабочие места. Мы одними из первых в СЗФО начали развивать экологический и активный туризм.

Еще одним гостем мероприятия стал глава Всеволожского муниципального района Вячеслав Кондратьев. Он отметил важность подобных мероприятий для области в целом и Всеволожского района, в частности.

– Такие встречи дают мощный толчок для развития малого и среднего бизнеса, – подчеркнул Вячеслав Евгеньевич. – Здесь предприниматели делятся идеями, которые помогут обеспечить достойный уровень сервиса и в дальнейшем сделать регион еще более привлекательным для туристов. Предприниматели обмениваются опытом, обсуждают новые виды семейного отдыха. Одним из самых перспективных направлений является глэмпинг. У Всеволожского района в этом смысле огромный потенциал. Подобные объекты уже открыты в Куйвозовском поселении. Будем рады, если такие точки появятся на живописном Ладожском озере, которое является нашим достоянием.

Добавим, программа предполагает не только дискуссии, но и большое количество необычных активностей на свежем воздухе. Так, губернатор Александр Дрозденко вместе с шеф-поваром Артемом Волчеком и ресторатором Аленой Мельниковой приготовил фирменную уху.

Завершится форум «Энергия возможностей» в 16:00.

Кол-во просмотров: 221