В Кудрово проведут мониторинг качества воздуха – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Кудрово проведут мониторинг качества воздуха

Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды проводит открытый аукцион по оценке состояния загрязнения атмосферы в населенных пунктах Ленинградской области.

Заявки на участие принимаются до 24 февраля. Начальная цена контракта составляет 1 млн 800 тысяч рублей. Средства выделят из бюджета ЛО.

Согласно документации, в молодом городе контроль будет проводиться на протяжении всего 2022 года. Предметом наблюдения станет концентрация взвешенных веществ, оксида углерода, диоксида серы и азота, а также бенз(а)пирена. Вместе с тем их содержание проверят в Волосово, Сланцах, Волхове, Пикалево, Гатчине, Всеволожске, Усть-Луге, Ивангороде, Приморске, Мурино и на других территориях региона. Отбор проб будет производиться один раз в месяц с четырехкратной повторностью в течение суток.

Целью мероприятий является определение нынешнего состояния экологии, выявление тенденций изменения показателей, поиск причин загрязнений и разработка рекомендаций по снижению токсичности, в случае если проблему все же обнаружат.

Кол-во просмотров: 208